2 молотка и 1 молот весят 5 кг, а 2 таких молотка и 3 молота весят 11 кг.Сколько весит каждый молот?


Ответы на вопрос

Отвечает Антусенко Павел.
Пусть молотот будет  х кг, а молот у кг
составим систему:
2х+у=5 и 2х+3у=11
-2х-у=-5 
2х+3у=11

2у=6 
2х+у=5

у=3
2х+3=5

у=3
х=1

ответ: один молот весит 3 кг