В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите a , если b = 1 , 2 и c =

1 , 3

Ответы на вопрос

Отвечает Bocherikova Alina.

1.3 {}^{2}  - 1.2 {}^{2}  = a {}^{2}
a {}^{2}  = 1.69 - 1.44 = 0.25
a =  \sqrt{0.25}  = 0.5