У Алёши было 540 руб. Он купил машинку,книгу и 3 диска с компьютерными играми. Машинка стоила 90

руб. книга на 20 руб дороже машинки ,а цена каждого диска в 2 раза меньше , чем цена машинки и книги вместе взятых. На оставшиеся деньги Алёша решил купить мороженое по цене 20 руб . Сколько мороженого он может купить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арнольд Юлия.

машинка -90 руб,

книга - 110руб,

1 диск 100 руб = 3 диска * 100 руб = 300 руб,

итого на все 500 руб.

 в остатке 40 руб.

стоимость мороженого 20 руб. 

следовательно можно купить 2 мороженного

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

1)90+20=110(руб) - стоит книга.

2)90+110=200(руб) - стоят книга и машинка вместе.

3)200:2=100(руб) - стоит 1 диск.

4)200+100*3=500(руб) - стоят книга, машинка и три диска.

5)540-500=40(руб) - оставшиеся деньги.

6)40:20=2(шт) - сможет купить.

Ответ: Алёша сможет купить 2 мороженных.