Как убрать логарифм ? log3 (x+7)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
Log(a)b=x
a^x=b
--------------------------------
log(3)(x+7)=2
x+7=3²
x+y=9
x=9-7
x=2