В двух стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке, в 2 раза меньше

тетрадей, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
1) 54-6=48 тетрадей было бы, если бы тетрадей было поровну
2) 48:2=24 тетрадей в 1 стопке
3) 24+6=30 тетрадей во 2 стопке
ответ: в 1 стопке 24 тетрадей, а во второй 30
Отвечает Соколов Егор.

1.54:2=22 равное количество                                                                                     2.22:2=11 в первей стопке                                                                                                3.22+11=33 во второй стопке                                                                                        Ответ:33 во второй