Петров положил в банк 10000 рублей под 4 процента годовых. Сколько денег будет на его счете в банке

через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Михаил.
10000 - 100%
х         - 4%
х*100=10000*4
100х=40000
х=40000:100
х=400 руб. -проценты по вкладу
10000+400=10400 руб. будет через год