В атылье привезли 320 м ткани. блузок сшили 28 шт по 3м каждая . а рубашек неизвестно сколько сшили

но сказанно что каждая рубашка по 4 м . сколько сшили рубашек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1) 28 * 3 = 84 м - ткани потратили на блузки
2) 320 - 84 = 236 м - ткани потратили на рубашки
3) 236/4 = 59 - рубашек сшили
ответ: 59 рубашек