Напиши пожалуйста пример три четвертых икс минус 5 шестых равно 7 восьмых умножить на 1 целых 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

 \frac{3}{4} x -  \frac{5}{6}  =  \frac{7}{8}  \times  \frac{8}{7 }  \\ \frac{3}{4}x  =  \frac{5}{6} \\ x =  \frac{5}{6}   \times  \frac{4}{3}  =  \frac{10}{9}
ответ 10/9
Отвечает Анточ Руслан.
3/4х-5/6=7/8×1 1/7
Как то так