Длина окружности 50,24 м.Найдите площадь круга,ограниченного этой окружностью.(число π огруглить до

сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Вероника.
   C = 2πR
R = C / 2π = 50,24 /6,28 = 8
S = πR² = 3,14 * 8² = 3,14 * 64 =200,96 см²
Отвечает Михайлова Анастасия.

c=2πR
R=c/2π=50,24 cм/2*3,14=50,24см/6,28см=8см
S=πR2=3,14см*8²см=3,14см*64см2=200,96см2=201см2