В турнире по олимпийской системе проигравший выбывает участвуют 64 боксера.Какое наименьшее

количество боев надо провести, чтобы выявить победителя.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
1) 64:2=32 (б.) - первый круг
2) 32:2=16 (б.) - второй круг
3) 16:2=8 (б.) - третий круг
4) 8:2=4 (б.) - четвёртый круг
5) 4:2=2 (б.) - пятый круг
6) 2:2=1 (б.) - финал
6) 32+16+8+4+2+1=63 (б.)
Ответ:63 б.(решал сестре такую же задачу,только там было условие 50 боксеров)