Первое число на 9 меньше второго найдите эти числа найдите эти числа если 50% первого числа равны

1/3 второго числа

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
Одно х-9
второе х

0,5(х-9)=1/3 х
0,5х-4,5=х/3
1,5х-13,5=х
0,5х=13,5
х=27
х-9=18