Круг разделен на три сектора. градусная мера первого сектора 80 градусов, что на 60 градусов меньше

градусной меры второго сектора. найдите градусную меру третьего сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.
Первый сектор = 80 градусов
второй сектор=80+60=140 градусов
третий сектор= 360-140-80=140 градусов