среднее арифметическое четырех чисел 6,7.Первое число равно 2, второе в 1,2 раза больше первого, а

третье меньше четвертого в 1,5 раза.Найдите третье и четвертое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Китов Макс.

2+2,4+х+1,5х=6,7:4

5,9+2,5х=1,65

2,5х=1,65-5,9

2,5х=-4,25

х=-4,25:2,5

х=-1,7 --3 число

-1,7*1,5=-10,2 --4число

Отвечает Растигаев Матвей.

1 число = 2

2 число = 2*1,2

3 = х

4 = 1,5х

 

1) 2*1,2=2,4

2) (2+2,4+ч+1,5х)/4=6,7

4,4+2,5х=26.8

2,5х=22,4

х=8,96 - 3 число

 

4 число: 1,5*8.96=13,44

 

Ответ: 3 число - 8,96, 4 число - 13,44