По дорожке длина которой 200 метров навстречу друг другу побежали 2 мальчика один из них бежал со

скоростью 5 м /секКакова скорость второго мальчика если встретились они через 20 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Дарья.

1)5*20=100(М)-ПРОБЕЖАЛ 1 мальчик

2)200-100=100(М)-ПРОБЕЖАЛ 2 МАЛЬЧИК

3)100:20=5(м/сек)-скорость 2 мальчика

Ответ: скорость 2 мальчика 5 м/сек.