Периметр треугольника 27 см. Чему равна длина сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см

длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсина Анастасия.
Х в одной части
х+2 вторая сторона
(х+2)-4 третья часть
х+х+2+х+2-4=27
3х=27
х=9
9- первая сторона
9+2=11 вторая
11-4=7 третья