Решите пожалуйста подробно задачу;Перчатки стоили 200 руб.Осенью цена перчаток повысилась на 20%,а

зимой снизилась на 10%.Какой стала цена перчаток.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Мария.
Изначально цена перчаток была 200
После повышения цены 200рублей-100 процентов
                                          х-20 процентов
(200*20)/100=40 рублей Итого цена=240
После снижения цена уменьшилась на
240-100 процентов
x-10 процентов
(240*10)/100=24
240-24=216 стала цена перчаток