тригонометрические уравнения(решить) ctg2x=ctgx cos2x+3=4cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.

2cos^2 x - 1+3-4cosx=0
2cos^2 x-4cosx+2=0

D=16-16=0

x1=1