-2х+16=5х-19с решением пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.


-2х-5х=-16-19

-7х=-35

х=-35/(-7)

х=5

Ответ х=5



Отвечает Дмитриев Артем.
-2x+16=5x-19 -2x-5x=-19-16 -7x=-35 | :(-7) x=5