Вкладчик решил положить в банк на депозит 1000000 тг известно что в банке а вклад возрастает один

раз в год на 12 процентов а в б он возрастает ежемесячно на 1 процент от находящейся на депозите суммы в каком из банков будет больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.

Ответ:

в банке б больше на 6825,03

Пошаговое объяснение:

а) 1000000*(1+0,12)=1120000

б) 1000000*(1+0,01)¹²=1126825,03

1126825,03-1120000=6825,03

Отвечает Дубровский Даниил.
В банке а через год будет 1000000+120000(%).
В банке б по нарастающей, через месяц +10000, во второй месяц от 1010000 один процент будет +10100, в третий месяц процент от суммы 1020100, +10201 и тд.
Расчёт по формуле: