В треугольнике ABC, AB = BC, угол В = 80°, биссектриса углов - A и C пересекаются в точке М.

Найдите угол AМC.

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.
Угол А=углуС=(180-80)/2=50 град
САМ=АСМ=50:2=25 град.
угол М=180-25-25=130 град