Помогите решить задачу эта задача на дроби плиз 20 баллов Магазин продал 640 кг фруктов.Сколько

было продано груш ,если яблоки составляют 5/8 части продажи,апельсины 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.
640×5/8=400 кг продали яблок. 640×1/5=128 кг продали апельсинов. 640-(400+128)=112 кг груш продали
Отвечает Шварцкопф Виктория.


640 * 5/8 = 400(кг) - продали яблок

640 * 1/5= 128(кг) - продали апельсин

640 -( 400 + 128)=640 - 528 = 112(кг) - груши