На трёх полках 45 книг, причём на одной- в 2 раза меньше,чем на каждой из двух других . Сколько

книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
45:(1+2+2)=9(кн) на одной
9*2=18(кн) на каждой из двух других