В парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны.Сколько лет каждому дереву,если возраст сосны

составляет 60% возраста дуба?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

0,6*(х+84)=х
0,6х + 50,4=х
0,4х=50,4
х=126 лет возраст сосны
126+84=210 лет возраст дуба

Отвечает Кузьменко Константин.

Пусть возраст сосны будет - х лет,
тогда дубу -  (х+84) лет
по условию: возраст сосны составляет 60 процентов возраста дуба, т.е.
0,6*(х+84)=х
0,6х + 50,4=х
0,4х=50,4
х=126 лет возраст сосны
126+84=210 лет возраст дуба

Ответ: 126 лет возраст сосны,

            210 лет возраст дуба