Длина 6 дц ,Ширина -?,периметр 3м , площадь-?прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Алсу.
Р = 3 м = 30 дм

Противоположные стороны у прямоугольника равны.

 Обозначим ширину через а.

Р = а + 6 + а + 6

30 = а + 6 + а + 6

30 = 2а +12

2а + 12 = 30

2а = 30 - 12

2а = 18

а =18 : 2

а = 9 дм -длина прямоугольника

Площадь S = длину * ширину

S = 6 * 9 = 54 дм²

ОТВЕТ: ширина 9 дм, площадь 54 дм²

Отвечает Фигуркин Вова.
Р=3м=30дм.
30:6=5дм-противоположные стороны.