При каких значениях y выражение будут равны 0,6-y/9=1,3-y/4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.


0,6 -у/9 = 1,3 -у / 4,5

(5,4 - у)/9 =(5,85  -у) /4,5

4,5(5,4 -у) = 9(5,85 -у)

24,3 -4,5у = 52,65 -9у

-4,5у +9у = 52,65 -24,3

4,5у = 28,35

  У = 6,3