Угол 1 - угол2= 25° найдите угол 3 ( вертикальные углы)


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Антонина.
Я так понимаю, угол 1 и угол второй - смежные?
Если так, то пусть угол 2- меньший и  = (180-25):2= 77,5
Угол 1= 180-77,5= 102,5
Если угол 3 - вертикальный с углом 1, то он равен 102,5 градуса
Если угол 3- вертикальный с углом 2, то он равен 77, 5 градусов