В парке растут берёзы,дубы и клёны.дубов было в 3 раза больше,чем берёз,а клёнов в 4раза больше,чем

берёз.сколько деревьев каждого вида было в парке,если всего их было 736

Ответы на вопрос

Отвечает Гавричков Ярослав.
3x+4x+x=736
8x=736/:8
x=92-это берез
теперь что бы найти дубы надо 92*3=276
а кленов 92*4=368