В трех цехах завода 270 станков . В первом втрое больше,чем в третьем ,а во втором-20 станков

больше,чем в третьем . Сколько станков в третьем цеху?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
I=x*3
II=x+20
III=x
всего-270
270=3x+x+20+x
270=5x+20
5x=250
x=50-на третьей полке
50+20=70-на второй полке
50*3=150-на первой полке
Отвечает Семёнова Вика.
Наверно 1 действие 270÷20=13.5