(√2+√18)^2 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Каст Владимир.
Формула квадрат суммы
(Корень из 2 + корень из 18) = (корень из двух)^2 + 2*корень из 2*корень из 18 + (корень из 18)^2 = 20 + 2*корень из (2 * 18) = 20 + 2*корень из 36 = 20 + 2 * 6 = 20 + 12 = 32