В 3 коробках имеются шары после того как из первой коробки во вторую переложили 7 шаров в первой

осталось 12 шаров .Затем когда из второй коробки переложили 3 шара в третью количество шаров в 3 коробки стало одинаковым. Сколько шаров было В каждой коробке первоначально??? Решите с помощью уравнения задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

1) 12+7 = 19 шаров было первоначально в первой коробке

2) 12 -7 +3 =8 шаров было первоначально во второй коробке  

3) 12 -3 =9 шаров было первоначально в третьей коробке