Самолет пролетел 2500 км за 3 часа. В первый час он пролетел 2/5 всего пути, а второй час - 30 %

всего пути. Какое расстояние пролетел самолёт за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилкин Иван.
1)2500:5×2=1000 в первый час. 2) 2500:100×30=750 во второй час. 3)2500-(750+1000)=750. 750км в третий час