Жеребенок весит на 6 котов меньше чем коза и овца вместе а коза - на 10 котов меньше чем жеребенок

и овца вместе.Сколько котов уравновесит одну овцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

у меня такое решение:

ж=(к+ов)-6

к=(ж+ов)-10

подставим значение К в первую формулу

ж=((ж+ов)-10+ов)-6

ж=ж+2ов-16

16=ж-ж+2ов

ов=8

одна овца равна 8котам

Отвечает Мун Анастасия.

из первого условия: 

коза+овца+6котов=жеребенок

из второго условия: 

коза+10котов-овца = жеребенок

коза+овца+6котов=коза+10котов-овца

коза+овца+6котов-коза-10котов+овца =0

коза сокращается, остается :

2 овцы=10 котов, а 1 овца=5 котам