Три яблока и две груши весят вместе 1 кг 200 г. Яблоко легче груши на 100 г. (Составить с помощью

системы уравнений )

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.


Пусть х г весит яблоко

а у г весит груша

получаем систему уравнений

3х+2у=1200

у-х=100

из второго равенства следует    у=100+х

3х+2(100+х)=1200

3х+200+2х=1200

5х=1200-200

5х=1000

х=200 г весит яблоко

у=100+х=100+200=300 г весит груша

Отвечает Хайлова Катя.
Смотри фотографию
.........
.