Лиса пригласила подружек посмотреть на ее украшения, она показала им 42 колечко, а брошен на 16

меньше,поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.
Сколько всего украшений у неё было?
1) 42-16=26(бр.) было всего
2) 42+26=68(укр.) было всего у лисы
Ответ: 68 украшений
Отвечает Изотова Саша.
Сколько брошен лиса показала подружкам?
42-16=26(бр)
ответ: 26 брошен лтса показала подружкам.