Задуманно число.его умножили на 5 и разделили на 4.в итоге получилось 12.какое число было задумано


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.
Пусть загаданное число - х.

Тогда:
x*5/4=12
x=12/(5/4)
x=12*4/5
x=9,6

Проверка:
9,6*5=48
48/4=12

Ответ: 9,6
Отвечает Попов Вова.
9,6*5=48
48:4=12
Вот и все)