В мешке было 60 кг муки . после того как из мешка отсыпали несколько кг муки в 5 пакетов поровну ,

в нём осталось 45 кг муки . сколько кг муки в каждом пакете? ответ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Виолетта.

1).  60-45=15(кг)-отсыпали

2). 15:5=3(кг)-в каждом пакете

Ответ:3 кг в каждом пакете.

Отвечает Бавыкина Вика.

1) 60-45=15 (кг) всего насыпали из мешка в пакеты

2) 15/5=3 (кг) муки в 1 пакете

Ответ: в каждом пакете 3 кг муки.