Помогите пожалуйста решить задачу аттракцион автодром начинает работать с 10:15 каждый Посетитель

катается по 10 минут в какое время закончится 5 посетителей если все пятеро катались на одной машине пересаживания занимают две минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
Если считать, что первый посетитель садился в машину тоже 2 мин, то:
(2 мин+10 мин)*5=12 мин*5=60 мин (1 час)
10:15+1:00=11:15
Ответ: в 11:15
Отвечает Попов Дмитрий.
Принимаем то, что первый посетитель не занимал две минуты на пересаживание. Тогда:
10*5+2*4=58
10.15+00.58=11.13