С первого поля собрали 12 ц кукурузы,это на 3 ц 80кг меньше,чем со второго.А с третьего поля

собрали на 5 ц 70 кг больше кукурузы,чем со второго.1/5 часть всего урожая отправили на овощную базу.Сколько кг кукурузы отправили на овощную базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
12+3.80=15.8
12+5.40=17.4
15.8+17.4+12=45.2
((45.2÷2)÷2)×3=33.9