ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! Яка маса алюмінію в алюміній оксиді (Al2O3),масою 5,1 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
M(Al2O3)=102г/ моль
m(Al2O3)=5.1кг* 1000=5100 г
n(Al2O3)=5100г/120 г/ моль=50 моль
m(2Al)=2*27г/ моль*50моль=2700г/1000=2.7 кг