Помогите решить задачу!!!!!!! Для компота взяли 400 г яблок, а слив на 200 г меньше, чем вишен.

масса всех фруктов составила 1 кг 600 г. сколько слив и сколько вишен взяли для компота????

Ответы на вопрос

Отвечает Ханифова Зарина.
Допустим что вишен Хг
1,600кг-400г=1,200кг
1,200кг=Х+(Х-200г)
1,200кг=2Х-200г
1,200-200=1кг
1кг=1000г=2Х
Х=1000:2=500г
вишни-500г, а сливы- 500-200=300г
Отвечает Крюкова Алина.
Если общий вес 1600, а из него 400г яблок, то слив и вишен всего 1200г, из этого следует, что взяли 800г вишен и 400г слив