Томми отправился на велосипеде в соседний город, до которого 18 км, за саженцами и собирался

потратить на дорогу туда и обратно 4 часа, но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше, чем предпологал.На сколько часов меньше потратил Томми на дорогу, чем собирался?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Аня.
1) 18 км *2 = 36 км -  путь туда и обратно
2) 36 км  : 4 ч = 9  км/ч -  планировал скорость.
3)  9 + 3 = 12 км/ч -  ехал быстрее
4) 36 км : 12 км/ч = 3 ч -  время в пути
5)  4  - 3 = 1 час - съекономил время - ОТВЕТ
Отвечает Назаренко Кристина.
18*2=36 (км) дорога тула и назад 36:4=9 (км/ч) предпологаемая скорость мальчика 9+3=12(км/ч) та скорость с которой он ехал 36:12=3 (ч) столько времи мальчик потратил 4-3=1 (ч)