Сможет ли поезд пройти 300км за 7ч, если он будет двигаться со скоростью 60км\ч и при этом два часа

тратить на остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.
Сможет, 60*7=420 и 2 часа, 420-120=300 (на остановки 120)
Отвечает Галимьянов Данил.
300:60= 5 часов
5+2=7ч.
ответ:да