На юбку пошло 2,4 м ткани, а на пиджак в 4 раза больше. Какая часть всей ткани пошла на юбку?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4·4=9,6 м ткани пошло на пиджак.

2,4+9,6=12 м всей ткани.

2,4÷12=24/120=1/5=0,2 части всей ткани пошла на юбку.