Распишите пожалуйста как все получается 2. Представьте выражение b^9/4:b^-3/4 в виде степени с

основанием b 3. Вычислите значение выражения : log20 5+ log20 4 4. Решите уравнение 2sin x = 2 5. Найдите производную функции y=x^5+3x^2-e^2 6. Постройте график функции y=log0.5x б)найдите промежуток возрастания или убывания

Ответы на вопрос

Отвечает Фальчик Анастасия.
2
b^9/4:b^-3/4=b^(9/4+3/4)=b³
3
log(20)5+log(20)4=log(20)(5*4)=log(20)20=1
4
2sinx=2
sinx=1
x=π/2+2πn,n∈z
5
y`=5x^4+6x
6
y=log(0,5)x
Основание меньше 1,значит на всей области определения D(y)∈(0;∞) функция убывает
х    1/4  1/2  1    2    4      8
у    2     1     0   -1  -2    -3
Cтроишь точки по координатам и соединяешь.
Отвечает Бондаренко Ангелина.
Решение на фотографии