Найдите число которое больше числа 36на15%на 20%на 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Ксения.
36-это 100%, а х-это15%,20%,30%. найдем число х и прибавим к 36. Получим число большее на:
1) (36×15)/100=5,4; 36+5,4=41,4
2)(36×20)/100=7,2; 36+7,2=43,2
3)(36×30)/100=10,8; 36+10,8=46,8
Ответ: 41,4; 43,2; 46,8