Пожалуйста помогите,пример не очень сложный. 12/11+8/8


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.
Приводим к общему знаменателю , для этого умножаем 12 на 8 , а числитель второй дроби на 11 
, получаем 
96/88 +88 /88 =184/88 =2,09