Поезд длиной 450 м проходит мост за 35 сек, а мимо дежурного по станции он проходит за 15 сек.

Найдите скорость поезда и длину моста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
450/15=30м/с-скорость поезда
х-длина моста

(х+450)/35=30
х+450=30*35
х+450=1050
х=1050-450
х=600м