Lg100-lgx=lg1000-lg(x^2" Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Аяулым.

lg100/x=lg1000/x^2

100/x=1000/x^2

обе части умножаем на x

100=1000/x

x=10