. Решите задачу. Туристы проехали на поезде 280 км, пролетели на самолете в 8 раз больше, чем

проехали на поезде, а проплыли на пароходе на 560 км меньше, чем пролетели на самолете. Во сколько раз меньшее расстояние проехали туристы на поезде, чем проплыли на пароходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко София.
1)280*8=2240(км)
2)2240-560=1680(км)
3)1680:280=6(км)
Ответ: в 6 раз.

Удачи!:)

1 0
Отвечает Вільчинська Ангеліна.
На поезде: 280км
На самолете: 280 x 8 = 2240
Пароход: 2240 - 560 = 1680
1680 / 280 =6 
Ответ: в 6 раз