7дм2 2см2 5 мм2 сравнить 6 дм2 9 см2 9 мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
7 дм²=7×1000 мм²=7000 мм²
2 см²=2×100 мм²=200 мм²
6 дм²=6×1000 мм²=6000 мм²
9 см²=9×100 мм²=900 мм²
7000 мм²+200 мм²+5 мм²=7205 мм²
6000 мм²+900 мм²+9 мм²=6909 мм²
7205 мм²>6909 мм²